仕立船

仕立船なら、ご家族や仲間だけで気兼ねなく釣りを楽しめます

料金表(税込)

↓乗船人数 釣行時間→3時間4時間5時間
1~4名¥25,000 ¥35,000¥50,000
5名¥30,000¥42,500¥60,000
6名¥35,000¥50,000¥70,000
  • えさ(オキアミコマセのみ)・氷 付き
  • 貸し竿は別料金となります
  • 貸し竿の準備がない釣り物もあります

釣行例

午前船 6:00 – 11:00

  • 出船は6:00 – 8:00の間でお選びください
  • 3時間の釣行例
    • 出船6:00 – 帰船9:00 夏でも比較的涼しい時間帯です
  • 4時間の釣行例
    • 出船7:00 – 帰船11:00 朝無理のない時間での出船です

午後船 12:00 – 17:00

  • 出船は12:00 – 14:00の間でお選びください
  • 3時間の釣行例
    • 出船12:00 – 帰船15:00 宿のチェックインにちょうどいい時間です
  • 4時間の釣行例
    • 出船13:00 – 帰船17:00 夕まずめが狙えます(季節によります)